30 июня 2008

"Особо опасен" (Wanted): 5 минутный отрывок из фильма.

5 минутный отрывок из фильма "Особо Опасен" - сцена погони...





Москва. 30 июня. INTERFAX.RU - Сборы от проката фильма "Особо опасен" режиссера Тимура Бекмамбетова по результатам премьерного дня составили 84,1 млн долларов, сообщил коммерческий директор компании " Universal Pictures Russia" Вадим Иванов.

"Фильм российского режиссера бьет мировые рекорды. По результатам первого дня релиза в мировом прокате "Особо опасен" собрал $84,1 млн, опередив "Валли", который собрал 66 млн долларов, и "Кунг-фу Панда", собравшую $33 млн", - сказал В.Иванов на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в понедельник. По его словам, это беспрецедентный результат.

Иванов также сообщил, что за первый уикэнд проката в Корее картина собрала 6,7 млн долларов, в Великобритании - 8 млн долларов. Лента, по словам коммерческого директора Universal, "феерично вышел в Юго-Восточной Азии. Он стал первым на Филлипинах, в Гонконге, Сингапуре, Таиланде и Малайзии". По его данным, "на всех 22 международных территориях картина собрала на 18% больше, чем фильм "300 спартанцев", на 32% больше, чем "Ультиматум Борна" и на 40% больше, чем "Крепкий орешек".

А за четыре дня, по словам Иванова, фильм "Особо опасен" собрал в России 10,8 млн долларов (255,3 млн руб.). "За всю историю российского кинематографа это пятый старт лучше выхода "Трансформеров", "Кода да Винчи", "Крепкого орешка", - отметил он. (interfax.ru)

Сайт фильма

Ранее по теме:
Сегодня День Рождения Тимура Бекмамбетова!
Интервью с создателями фильма "Особо Опасен" (Wanted) + трейлеры.



Комментариев нет:

Отправить комментарий