28 мая 2009

LOST: Джейкоб - добро или зло?

lost_5x16-17Много споров и разговоров в интернете о Джейкобе - плохой он или хороший, добро или зло, свет или тьма?
Появившийся в финале 5 сезона сериала LOST - Джейкоб и его соперник - “Человек в Черном”, “Анти-Джейкоб” - стали очень интересны, но финал дал нам только намеки и вопросы и никаких ответов и разъяснений об этих новых героях…
Далее предлагаю Вам почитать статью, высказывающее мнение, с которым я, скорее всего, соглашусь, опубликована она была на сайте MichaelEmerson.ru:

После завершающего эпизода сезона все мы находимся под впечатлением, скорее всего ложным, о том, что черное – это зло, а белое – добро. Но разве когда вам выпадает случай играть черными шахматами, вы внезапно продаете свою душу Дьяволу? Конечно же, нет. Тоже самое можно сказать и об отнюдь не Святом оппоненте за белыми фигурами. Две стороны. Одна темная. Одна светлая. Но ни одна из них не олицетворяет ничего кроме цвета. Вы наверное уже поняли, что речь идет о конфликте между Джейкобом и его соперником (самозванцем Джона Локка/Человек в Черном). Единственное различие сторон в этом случае заключается в противоположных взглядах на развитие судьбы человека. Да и с чего мы взяли, что Человек в Черном действительно плохой? Да, угроза убить кого-то, естественно, является весомым доводом, чтобы причислить персонажа к злодеям мира сего…

Читать запись полностью.... (это анонс - нажмите, чтобы читать оригинал сообщения)

Комментариев нет:

Отправить комментарий