16 мая 2009

LOST (Остаться в живых) - до встречи в 6 сезоне!

lost-whitelost
Ну вот и посмотрели мы финал 5 сезона сериала LOST (Остаться в живых).

Я, мягко говоря, был шокирован. Настолько был этот финал насыщен событиями и эмоциями.
Раньше мы думали что LOST это игра Бена и Уидмора, а теперь выходит, что они все лишь пешки. Джейкоб и “Анти-Джейкоб” - вот кто заправляет всей игрой, кто придумывает правила и ходы.
Кто они? Египетские жрецы или боги, или маги, или ангелы враждующие между собой? Они не могут убить друг друга и ищут “лазейки”, чтобы это совершить. А все остальные герои сериала только разыгранная шахматная комбинация, для достижения их цели? Джейкоб специально отбирал всех пассажиров рейса 815, думаю, он посетил всех - нам показали только основных героев. Он вел их с детства, следил за ними, направлял их, и даже воскрешал, как это он сделал с Локком, выпавшим с небоскреба.
На счет “нового” Локка - я давно его подозревал, что он не тот. Думал, что кто-то в него вселился, уж больно большая разница между старым, добрым Локком и нынешним, всезнающим, целеустремленным, как оказалось, НеЛокком. Все это происки Анти-Джекоба. Возможно это он и есть в образе Локка, или это Дымок-монстр? А может дымок и Анти-Джейкоб одно и тоже?
Лапидуса команда “хороших” взяла в “кандидаты”. Все-таки они на стороне Джейкоба? Было очень смешно когда Джейкоб на русском говорит с Иланой. А что если Лапидуса взяли для того, чтобы в него вселился убиенный Джейкоб? Может Лапидус кандидат в новые Джейкобы?
Ну и Джулиет - сначала она очень расстроила своими переменами во взглядах - то мы должны противостоять взрыву бомбы, то мы должны ее взорвать! И если все это из-за ревности к Кейт, то можно Кейт расценивать виновницей всего катаклизма :)
Будем надеяться, что все-таки взрыв как-то повлияет на будущее и наши герои и Джульет в частности останутся живы.
Через 8 месяцев начнется заключительный 6 сезон. Там мы все и узнаем.
А пока вспомним еще раз главные моменты финала и посмотрим первый промо-тизер 6 сезона…

Читать запись полностью.... (это анонс - нажмите, чтобы читать оригинал сообщения)

Комментариев нет:

Отправить комментарий